Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:56

Поздравляем сотрудников

#годпедагоганаставника74

Раиса Биктимеровна – музыкальный руководитель высшей категории, использующий в практике художественно-эстетического развития детей детского сада инновационные технологии через восприятие музыки и реализацию самостоятельной творческой деятельности детей.

Раиса Биктимеровна обладает высокими личностными качествами - интеллигентна, воспитана, доброжелательна, ответственна, корректна с детьми и их родителями, готова оказать действенную помощь, что обеспечивают педагогу заслуженный авторитет среди коллег и родителей, любовь детей.

В рамках городского РМО «музыкальных руководителей» проводила мастер-класс по темам «Приемы активного слушания музыки», «Формирование вокально-хоровых навыков у дошкольников».

Своим опытом педагог делилась с музыкальными руководителями методического объединения Курчатовского района по теме «Приемы развития вокальных навыков у детей дошкольного возраста».

Принимала участие в районной методической неделе «Познавательное развитие детей дошкольного возраста» по художественно-эстетическому развитию, показывала деятельность с детьми «Музыкальные узоры». Принимала участие в I городском фестивале педагогического мастерства «Педагогический калейдоскоп», награждена Дипломом Комитета по делам образования города Челябинска.

Раиса Биктимеровна разработала цикл конспектов образовательной деятельности, праздников и развлечений по музыкальному развитию: «Где живет звук?», «Волшебный мир музыки», «В музыке светлых узоров расцветает народный талант», «Святки», «В гостях у чая», «Праздник со слезами на глазах. День Победы» и т.д.; создала картотеки «Дидактические игры  по музыкальному развитию старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», «Игры для развития мелкой моторики», «Картотека музыкальных игр», «Музыкально-дидактические игры по развитию звуковысотного и ритмического слуха», которые постоянно использует для музыкального развития детей.

Профессиональная деятельность музыкального руководителя обеспечивает качественную подготовку воспитанников к обучению в школе и развивают творческие способности. Родители воспитанников высоко оценивают работу Раисы Биктимеровны, особенно выражают благодарность за музыкальные праздники и развлечения.

За высокий уровень профессиональной компетентности, владение инновационными педагогическими технологиями по музыкальному воспитанию, по формированию вокально-хоровых навыков у детей дошкольного возраста, представляется к награде «Человек года Курчатовского района города Челябинска – 2022».

Красивые букеты роз

«  Март 2024  »