Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:23

Перечень литературы "Как подготовить ребенка к школе"

Подготовка к школе.  Авторы Л.Г. Парамонова, Н.Я. Головнева.

Книга содержит набор специальных заданий для определения готовности ребенка старшего дошкольного возраста к усвоению школьной программы по русскому языку и математике, а также тренировочные упражнения, позволяющие в процессе домашних занятий с ребенком преодолеть возможное отставание в его развитии.

Домашняя школа. Авторы Венгер Л.А.,Венгер А.Л.

Книжка предназначена для родителей трехлетних, четырехлетних,пятилетних детей. Она содержит задания, направленные на умственное воспитание ребенка: на развитие его восприятия. мышления, воображения. Задания даются в игровой форме, привлекательной для детей этого возраста.

Готов ли ваш ребенок к школе. Авторы Венгер Л.А., Марцинковская Т.Д.,Венгер А.Л.

Что же должен уметь ребенок, чтобы считать его подготовленным к школе? И могут ли родители сами его подготовить? Какие методы применяют психологи для выявления уровня интеллекта ребенка? И какие существуют способы для коррекции тех или иных задержек развития? Ответы на эти вопросы и многие другие вопросы, связанные с психологической подготовкой ребенка к школе, вы найдете в этой книге.

Мы поступаем в 1класс. Авторы Давыдова М.А., Агапова И.А.

В этой книге внимание уделяется интеллектуальному развития ребенка, физическому воспитанию, питанию, одежде, безопасности и многим другим "мелочам", с которыми сталкиваются родители будущих первоклассников.

Учимся читать и писать. Авторы Бугрименко Е.А., Цукерман Г.А.

В этой книжке будет рассказано о том, как учить дошкольников грамоте, не вступая в противоречие с задачами и методами школьного обучения.

Категория: Мои статьи | Добавил: dds (09.12.2011)
Просмотров: 897 | Рейтинг: 0.0/0